Масса дыни 5 целых 1/2 кг, а масса арбуза в полтора раза больше Чему равна масса арбуза.

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 16:57
    0
    А) 5*1.5=7,5

    7,5-5=2.5

    б) 1*1,5/2=1*15/20=3/4

    3/4+1/2=3/4+2/4=1 целая 1/4
  2. 28 мая, 18:00
    0
    5 1/2 это 5,5 кг

    5,5 * 1,5 = 8,25 кг или 8 целых 1/4 масса арбуза