Решите уравнение (8 х+1) (2 х-3) - (4 х-2) 2=1

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 21:01
    0
    (8x-1) (2x-3) - (4x-2) 2=1

    16x^2-2x-24x+3-8x+4=1

    16x^2-30x=0

    x (16x-30) = 0

    x=0

    или 16 х-30=0

    16 х=30

    х=1 7/8
  2. 15 марта, 21:42
    0
    16 х2+2 х-24 х-3-8 х+4-1=0

    16 х2-30 х=0

    Х (16 х-30) = 0

    Х=0 и 16 х=30

    Х=30/16