Ученику предложили увеличить число 257 в 17 раз, но он ошибся и увеличил его на 17. Определите разницу между требуемым и полученным числом. (найдите два способа решения.)

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:34
    0
    1) 257 х17=4369 (требуемое число)

    257+17=274 (полученное число)

    4369-274=4095 (разница)

    2) 257 х17 - (257+17) = 4095