Помогите решить задачу: Боря купил 4 книги. ВСе книги без первой стоят 42 р. Без второй - 40 р. Без 3 - 38 р. Без 4 - 36. Сколько стоит каждая книга?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:23
    0
    2 кн+3 кн+4 кн = 42 руб

    1 кн+3 кн+4 кн = 40 руб

    1 кн+2 кн+4 кн = 38 руб

    1 кн+2 кн+3 кн = 36 руб

    (42+40+38+36) : 3=156:3=52 руб стоит набор из 4 х книг

    52-42=10 руб стоит 1 книга

    52-40=12 руб стоит 2 книга

    52-38=14 руб стоит 3 книга

    52-36=16 руб стоит 4 книга