1-1 1/2a+3 2/5a=1 1/2a-2 7/15a-2 1/2

Решите линейное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:33
    0
    1-1/2 а+6/5 а=1/2 а-14/15 а-1

    30*1-30*1/2 а+30*6/5 а=30*1/2 а-30*14/15 а-30*1

    30-15 а+6*6 а=15 а-2*14 а-30

    30-15 а+36 а=15 а-28 а-30

    30-21 а=-13 а-30

    21 а+13 а=-30-30

    34 а=-60

    а=-60/34

    а=-30/17

    а=-1 13/17