Упростите m+5y/2y-2m-8y-4m/m+3y

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:21
    0
    Считаем сначала все m: m-2m = - m

    затем все y: - 8y+3y = 5y

    во втором члене сокращаем в делите и знаменателе y : 5y/2y = 5/2=2,5

    и в предпоследнем так же: - 4m/m = - 4

    = - m + 5y + 2,5 - 4 = 5y - m - 1,5