Решите уравнение 70*х-42=56*х

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:28
    0
    70 х-42=56 х

    70 х-56 х = 42

    14 х=42

    х = 42/14

    х = 3
  2. 4 января, 15:31
    0
    70 х-42=56 х

    70 х-56 х=42

    14 х=42

    х=42:14

    х=3

    проверяем

    70*3-42=56*3

    210-42=168

    168=168