Участок в 262 га всрахали за 2 дня. В первый день вспахали на 40 га больше. Сколько гектаров вспахали в первый день?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:01
    0
    Пусть во второй день вспахали х га, тогда в первый вспахали (х + 40) га

    х + (х+40) = 262

    х + х + 40 = 262

    2 х = 262 - 40

    2 х = 222

    х = 111 га - вспахали во второй день

    111 + 40 = 151 га - вспахали в первый день
  2. 2 февраля, 10:58
    0
    (262-40) : 2=222:2=111 га участка вспахали во 2 день 111+40=151 га участка вспахали в 1 день