Вася поймал Y рыб. Из них 4/9 были караси, а 1/3-ерши. Сколько карасей и ершей вместе поймал Вася?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:48
    0
    4/9 у+1/3 у=4/9 у+3/9 у=7/9 у были ерши и караси