Вычислите площадь круга диаметр которого равен 1) 18 см 2) 14 дм

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:13
    0
    Формула s = пr^2 d = 2r диаметр равен 2 радиусам = > 1) r = 9 см s = 3,14*9=28,26 2) r = 7 дм = 70'см; s = 3,14*70=219,8