за 5 ч плот проплывает 5 км. акое расстояние по течению пройдет за это же время теплоход. собственная скорость которого 15 км. ч

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:03
    0
    скорость плота 5/5=1 км/час

    х/5=15

    х=75 км
  2. 25 января, 12:47
    0
    5:5=1 (км/час) U-плота

    15*5=75 (км) S-теплохода

    Ответ: 75 км теплоход проплывет за 5 часов.