Вычислите а) log3 27

log0,2 5

log98 1

log 12 12

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:12
    0
    1. log ₃ 27 = log ₃ 3 ³ = 3 log ₃³ = 3

    2. log ₀₂ 5 = (0.2 = 2/10 = 1/5) = log ₅⁻¹ 5 = - 1 * log₅5 = - 1

    3. log ₉₈ 1 = 0

    4. log ₁₂ 12 = 1