Теплоход за 3 ч прошёл 63 км. Какова скорость течение реки, если собственая скорость теплохода 23 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:11
    0
    63/3=21 км/ч скорость теплохода против течения реки

    23-21=2 км/ч скорость реки
  2. 28 февраля, 18:52
    0
    1) 63:3=21 км / час скорость по течению

    2) 23-21=2 км/час скорость течения реки

    Ответ: 2 км / час