Обедать сели 9 человек. На стол положили 6 ложек и 8 вилок. Сколько

ложек и вилок ещё надо положить?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:41
    0
    Решение.

    1) 9-6=3 (ложки) осталось положить

    2) 9-8=1 (вилка) осталось положить

    3) 3+1=4 (ложки и вилка) надо еще положить

    Ответ: 4 ложки и вилки осталось положить на стол.
  2. 15 марта, 13:29
    0
    1) 9 - 6 = 3 (л.) - осталось положить

    2) 9 - 8 = 1 (в.) - осталось положить.

    Ответ: 3 ложки и 1 вилку.