В поселке 27 одноэтажных домов а пятиэтажных в 9 раз меньше сколько всего домов в поселке

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 14:37
    0
    1) 27:9=3 (д) - пятиэтажных

    2) 27+3=30 (д)

    Ответ: всего 30 домов
  2. 31 августа, 15:49
    0
    Одноэтажных-27 д.

    Пятиэтажных-?, в 9 раз меньше

    Всего-?

    1) 27:9=3 (д.) - пятиэтажных

    2) 27+3=30 (д.) - всего

    Ответ: всего в посёлке 30 домов