У мальчика было 15 рублей. Он купил булочку за 9 рублей и чай за 3 рубля. сколько денег осталось у мальчика. решить в 2 способа

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:04
    0
    Решение.

    1 й способ решения:

    1) 9+3=12 (руб) потратил денег мальчик

    2) 15-12=3 (руб) остаток денег

    2 й способ решения:

    1) 15-9=6 (руб) осталось денег после покупки булочки

    2) 6-3=3 (руб) остаток денег после покупки чая.