Дополнительно схему и реши задачу. Попробуйнайти два способа решения. У мальчика было 15 рублей. Он купил булочку за 9 рублей и чай за 3 рубля. Сколько денег осталось у мальчика?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:40
    0
    1 способ

    15 - 3 = 12 рублей осталось после покупки чая

    12 - 9 = 3 рубля осталось

    2 способ

    15 - 9 = 6 рублей осталось после покупки булочки

    6 - 3 = 3 рубля осталось

    3 способ

    9 + 3 = 12 рублей истратил на чай и булочку

    15 - 12 = 3 рубля осталось

    Ответ: 3 рубля.