У мальчика было 15 рублей. он купил булочку за 9 рублей и чай за 3 рубля. сколько денег осталось у мальчика? решат двями способом?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 07:44
    0
    15 - (3+9) = 3

    2 способ:

    3+9=12

    15-12=3
  2. 20 октября, 07:49
    0
    1 способ

    15-9=6 осталось после покупки булочки

    6-3 = 3 рубля у мальчика

    2 способ

    9+3 = 12 мальчик потратил на чай и булочку

    15-12=3 рубля осталось у мальчика