Дополни схему и реши задание. Попробуй найти два способа решения. У мальчика было 15 рублей,. Он купил булочку за 9 рублей и чай за 3 рубля. Сколько денег осталось у мальчика?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 17:36
    0
    1 вариант

    1) 15 - (9+3) = 3 (Грн)

    2 вариант

    1) 9+3=12 (грн)

    2) 15-12=3 (грн)

    Ответ: у мальчика осталось 3 гривны.
  2. 22 февраля, 18:10
    0
    15-9=6 6-3=3

    15 - (9+3) = 3