Туристы были в дороге 3 ч. За 1 час они прошли 35%, а за 2 - 1/3 всего пути. Какую часть пути прошли туристы за 3 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:20
    0
    35/100=7/20 пути прошли в первый час

    7/20+1/3 = (21+20) / 60=41/60 пути прошли за два часа

    1-41/60=19/60 пути прошли в третий час