Мама купила 6 кг крупы по 24 руб. и у неё осталось 250 руб. Сколько денег было у мамы сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 17:52
    0
    Решение.

    1) 6*24=144 (руб.) стоит 6 кг крупы

    1) 144+250=394 (руб.) было изначально денег

    Ответ: 394 рублей было изначально у мамы.
  2. 28 апреля, 19:31
    0
    1) найдем сколько потратила мама на покупку крупы

    6 * 24 = 144 руб за 6 кг крупы

    2) найдем сколько денег было сначала

    144 + 250 = 394 руб было всего у мамы

    Ответ: у мамы было 394 рубля