С трёх учучастков земли собрали 156 ц картофеля. С 1 и2 участков кортофеля собрали поровну, а с3 - на 12 ц больше, чем с каждого из первых двух. Сколько картофеля собрали с каждово участка?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:35
    0
    1) 156 ц-12=144 ц (с двух участков)

    2) 144:2=72 ц (с 1-ого и 2-ого участка)

    3) 72+12=84 ц (с третьего участка)

    Ответ: С 1 - 72 ц, со 2 - 72 ц, с 3-84 ц
  2. 24 февраля, 14:09
    0
    1) 156 ц-12=144 ц (с двух участков)

    2) 144:2=72 ц (с 1-ого и 2-ого участка)

    3) 72+12=84 ц (с третьего участка)

    Ответ: С 1 - 72 ц, со 2 - 72 ц, с 3-84 ц