В двух корзинах 98 яблок. в первой яблок в 6 раз меньше, чем во второй. сколько яблок в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:10
    0
    Х (ябл.) - в первой корзине

    6 х (ябл.) - во второй корзине

    всего 98 яблок

    х+6 х=98

    7 х=98

    х=98:7

    х=14 (ябл.) - в первой корзине

    14*6=84 (ябл.) - во второй корзине