Длина прямоугольного параллелепипеда равна 45 см, ширина составляет 4/9 длины и 12/7 высоты. Вычислить объем прямоугольного параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:42
    0
    45*4/9=5*4=20 см-ширина

    20:12/7=20*7/12=5*7/3=35/3=11 2/3 см-высота

    45*20*35/3=15*20*35=10500 см³-объем