Помогите решить задачу:

Одна сторона треугольника равна 42 см, вторая стороа в 3 раза меньше первой, а третья на 32 см больше второй Вычислите периметр треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:20
    0
    1) 2 сторона = 42:3 = 14

    3 сторона = 14 + 32 = 46

    Периметр = 42 + 14+32 = 98 см
  2. 29 июля, 02:24
    0
    1 сторона = 42 см

    2 сторона = 42: 3 = 14 см

    3 сторона = 42:3 + 32 = 46 см

    Р = 42 + 14 + 46 = 102 см