Ширина прямоугольника равна 36 см., что составляет 60% его длины. Найди периметр и площадь прамоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:53
    0
    Длина прямоугольника равна 100%, ширина равна 36 см, что является 60% длины. Чтобы найти длину, нужно 36:60*100=60 см - длина прямоугольника. Периметр прямоугольника равен Р=2 * (a+b) = 2 * (60+36) = 192 см Площадь прямоугольника равна S=a*b=60*36=2160 см²