Один шефер сделал за 5 рейсов другой 3 рейса в каждый рейс перевозили зерно поровну первый шофер перевез на 30 т зерна больше чем второй сколько зерна перевез каждый шофер

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 12:59
    0
    Кажется ответ 75 т и 45 т
  2. 15 декабря, 13:35
    0
    1) 5 - 3 = 2 (рейса), за которые перевезли 30 т зерна

    2) 30 т: 2 = 15 (т) перевозили за один рейс.

    3) 15 * 5 = 75 (т) зерна перевёз 1-ый шофёр

    4) 15 * 3 = 45 (т) зерна перевёз 2-ой шофёр.

    Ответ: 75 т зерна перевёз 1-ый шофёр, 45 т перевёз 2-ой шофёр.