Поле прямоугольной формы огорожено заборо. длина забора 1100 м. ширина поля 200 м. поле по дигонали пересекает тропинка. с оддной стороны тропонки посажена рожь а с другой стороны овёс. какую площадь занимает рожь и какую овёс

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:48
    0
    1) 1100*200=220000 м - площадь всего участка 2) 220000/2=110000 (м квадратных) = 110 (км квадратных) Ответ: 110 км2 занимает рожь, 110 км2 занимает овёс.