Решите задачу по математике 6 класс Количество книг на двух полках было одинаковым. Когда с первой полки переложили 18 книг на вторую, то на второй полке книг стало в 3 раза больше, чем на первой. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 04:52
    0
    3 (x-18) = x-18

    3x-54=x+18

    3x-x=18+54

    2x=72

    x=72:2

    x=36 (книг)

    Ответ: 36 книг было на 2-ух полках первоночально