Решите задачу, составив уравнение:

Количество книг на двух полках было одинаковым. Когда с первой полки переложили 18 книг на вторую, то на второй полке книг стало в 3 раза больше, чем на первой.

Сколько книг было на каждой полке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:52
    0
    Х-было на 1, х-18-стало

    х-бвло на 2, х+18-стало

    3 (х-18) = х+18

    3 х-54=х+18

    3 х-х=18+54

    2 х=72

    х=72:2=36-было первоначально на каждой полке