Решить задачу, составив уравнение. Количество книг на двух полках было одинаковым. Когда с первой полки переложили 18 книг на вторую, то на второй полке книг стало в 3 раза больше, чем на первой. Сколько книг было на каждой полке первоначально.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:45
    0
    3 (х-18) = х+18

    3 х-54=х+18

    3 х-х=18+54

    2 х=72

    х=36