Баскетбол занимается 48 человек точка количество человек занимающихся валеболом ставляет семь восьмых количество занимающихся баскетбол и 70 процентов количество занимаехшися футболом точка сколько человек занимаются валеболом сколько футбол

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:19
    0
    Баскет-48

    волеб - 7/8 от басктбола и 70 % от футбола

    из этого след 48/8=6

    т к 7/8 7*6=42 (занимаю валеб)

    и составим пропорцию что б найти кол во футболистов

    х - 100%

    42 - 70%

    х=42*100/70=60 (футболистов)