Две трети учащихся класса поехали на экскурсию, а оставшиеся 25% учащихся и 3 человека пошли в кино. Сколько всего учащихся в классе

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:06
    0
    Пусть всех детей х человек.

    25%х=1/4 х

    1 х-2/3 х=1/3 х (человек) - 25% и 3 человека

    1/3 х-1/4 х=1/12 х (человек) - составляют 3 человека

    1/12 х=3

    х=36

    Ответ: 36 человек.