На сколько процентов число 0,8 больше 4/9?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:05
    0
    0,8 = 4/5 приведем к общему знаменателя 4/5 и 4/9 36 / 45 и 20 / 45, отсюда (36-20) / 36 * 100 = 55, (5) %

    Ответ: 0,8 больше 4/9 на 55, (5) %