Поселки в 6 одинаковых домов и 59 коттеджей под 22 квартиры в каждом сколько квартир в доме если всего в поселке 790 квартир квартир

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:32
    0
    59*2=118 квартир в 59 коттеджах 790-118=672 квартиры в 6 домах 672:6=112 квартир в 1 доме
  2. 8 сентября, 15:18
    0
    Простое уравнение

    6x + 59*22 = 790

    6x = - 508

    х получается отрицательный. Может быть, в коттеджах по 2 квартиры?

    6x + 59*2 = 790

    x = (790 - 59*2) / 6 = 672/6 = 112

    Вот это больше похоже на истину.