В) Повару в поселковой столовой нужно испечь 360 пирожков. Три часа он выпекал по 80 пирожков в час, а оставшиеся пирожки он хочет испечь за 2 часа. С какой производительностью ему надо работать в эти 2 часа?

г) С поля в столовою привезли 2 тонны овощей: капусту, картофель и морковь. Капусты привезли 369 кг. Это в 3 раза больше, чем моркови Сколько килограммов картофеля привезли в столовою?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:49
    0
    В) 3*80=240 пирожков за 3 часа 360-240=120 пирожков осталось выпечь 120:2=60 пирожков за 1 час должна быть производительность повара г) 369:3=123 кг моркови 2 т=2000 кг 2000 - (369+123) = 2000-492=1508 кг картофеля (или 1 тонну 508 кг картофеля привезли в столовую)