Ширина прямоугольника равна одной четвертой части отрезка длиной 1 дм 6 см, а длина на 3 см короче этого отрезка. найдите площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:24
    0
    1 дм6 см=16 см

    16/4*1=4 см - ширина

    16-3=13 см - длина

    13*4=52 см2 = 5 дм2 2 см2
  2. 13 мая, 11:16
    0
    52 см2 площадь прямоугольника

    1 дм6 см=16 см*1/4=4

    16 см-3 см=13 см

    13*4+52 см2