Острый угол ромба равен 45, а радиус вписанной окружности этого ромба равен корню из 2. Найдите сторону ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:06
    0
    Высота ромба равна h-равна диаметру вписанной окружности, h=2·√2=2√2, S = a² sin 45° и S = ah а²√2=а·2√2 а²/a=2√2/√2 a=2