Разность двух чисел 7; частное от деления большего числа на меньшее 5 2/3. Найти эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:15
    0
    Х - большее число

    у - меньшее число

    х-у=7 }

    х=5 ²/₃ у}

    х=7+у

    7+у=5²/₃ у

    4²/₃ у=7

    у = 7: 4 ²/₃

    у=1¹/₂ - меньшее число

    х=7 + 1¹/₂

    х=8¹/₂ - большее число