А) 3 (x+0,6) = 3-x

б) 5/7x-3/14x=-2

/ это дробь

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:24
    0
    3 х+1,8=3-х

    4 х=3-1,8

    4 х=1,2

    х=0,3

    х (5/7-3/14) = - 2

    х (10-3) / 14=-2

    0,5 х=-2

    х=-4