Собака гонится за лисицей со скоростью 750 м/мин, а лисица убегает от неё со скоростью 800 м/мин. С какой скоростью изменяется расстояние между ними? Каким оно станет через 8 мин, если сейчас между ними 600 м

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:48
    0
    800-750=50 м/мин-изменяется расстояние

    750*8=6000 м-пробежала собака

    800*8=6400 м-пробежала лисица

    600 + (6400-6000) = 1000 м-расстояние между ними через 8 мин
  2. 17 апреля, 10:41
    0
    Движение с удалением:

    v уд = 800 - 750 = 50 м/мин

    Соответственно, через 8 мин расстояние будет

    600 + 50*8 = 1 км

    Детская задача. В чем сложность то? Оо