В купейных вагонах поезда едут 648 посажиров. это в два раза больше, чем пассажиров в плацкартных вагонах. Сколько вагонов в поезде, если в плацкартном вагоне 54 места, а в купейном 36? э

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:26
    0
    1) 648:2=324 (пасс.) - едут в плацкартных вагонах.

    2) 324:54=6 (ваг.) - плацкартных.

    3) 648:36=18 (ваг.) - купейных.

    4) 6+18=24 (ваг.) - всего.

    Ответ: 24 вагона в поезде всего.