Разделите число: а) 96 в отношении 1/3:3/5 б) 90 в отношении 1/4:1/5

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:23
    0
    1/3 : 1/5 = 5 : 3 (умножили предыдущий и послед. члены отношения на 15)

    5+3=8

    96:8*5=60

    96:8*3=36

    Ответ: 60; 36

    1/4 : 1/5 = 5 : 4 (умножили предыдущий и послед. члены отношения на 20)

    5+4=9

    90:9*5=50

    90:9*4=40

    Ответ: 50; 40