Бригаде рабочих надо отремонтировать 81 км дороги треть дороги рабочие уже отремонтировали сколько километров дороги осталось отремонтировать

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:32
    0
    27 отремонтировали это треть 81-27=54 км осталось
  2. 4 ноября, 17:48
    0
    1) 81*1/3=27 (км) - одна треть

    2) 81-27=54 (км) - осталось