Решите уравнение:

3 (у-5) - 2 (у-4) = 8

-5 (5-х) - 4 х=18

Напишите объяснение каждого действия. Обычный ответ я могу и сама узнать.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:40
    0
    3 (y-5) - 2 (y-4) = 8

    3y-15-2y+8=8

    3y-2y=8-8+15

    Y=15

    -5 (5-x) - 4x=18

    -25+5x-4x=18

    5x-4x=18+25

    X=43