Скорость движения теплохода по течению реки 22.7 км/ч. скорость течения 1.9 км/ч. ннайдите собственную скорость теплохода и его скорость течения с формулой

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:20
    0
    S = v * t - формула движения

    1) 22,7 - 1,9 = 20,8 км/ч - собственная скорость теплохода

    2) 20,8 - 1,9 = 18,9 км/ч - скорость теплохода против течения реки

    собственная скорость теплохода + скорость течения реки = скорость теплохода по течению реки: 20,8 + 1,9 = 22,7 км/ч

    собственная скорость теплохода - скорость течения реки = скорость теплохода против течения реки: 20,8 - 1,9 = 18,9 км/ч
  2. 14 июня, 09:32
    0
    1) 22,7-1,9=20,8 (км/ч) - V - собственная теплохода Может быть, против течения, тогда будет: 2) 20,8-1,9=18,9 (км/час) скорость против течения.