В 6-В классе количество девочек составляет 2/3 количества мальчиков. Сколько процентов учащихся класса-девочки?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:47
    0
    Х-мальчиков

    2/3 х-девочек

    х+2/3 х=100

    5/3 х=100

    х=100:5/3=100*3/5=20*3=60

    60*2/3=20*2=40%-девочки