Масса двух одинаковых абузов равна массе 2 одинаковых кабачков и одной дыни узнай массу арбуза если масса кабачка 4 кг а масса дыни 6 кг

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:26
    0
    1) 4*2=8 (кг) - масса двух кабачков.

    2) 8+4=12 (кг) - масса 2 кабачков и одной дыни

    3) 12:2=6 (кг) - масса одного арбуза.

    Ответ: 6 кг.