В двух коробках было по 30 карандашей. Из одной коробки переложили в другую 4 карандаша. На сколько больше карандашей стало в одной коробке, чем в другой?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:22
    0
    30+30=60 карандашей в 2 коробках 60:2=30 карандашей в 1 коробке 30-4=26 карандашей осталось в 1 коробке 30+4=34 карандашей стало в другой коробке 34-26=8 (в другой коробке на 8 карандашей больше, чем в 1 коробке0