С огорода собрали 85 кг огурцов, а перца на 13 кг меньше. Весь перец разложили в 9 ящиков поровну. Сколько колиграммов перца в одном ящике?

Реши задачу, составляя выражение.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 21:48
    0
    (85-13) : 9=8 (кг.) - перца в одном ящике.
  2. 4 июля, 22:37
    0
    1) 85-13=72 (кг) перца 2) 72:9=8 (кг) в одном ящике